Правящая коалиция Армении выскажет позицию по предложениям оппозиции в следующий вторник

Правящая коалиция Армении выскажет свою позицию по представленным сегодня предложениям оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) в следующий вторник, заявил журналистам координатор делегации коалиции Давид Арутюнян по итогам состоявшейся во вторник встречи.

Четвертая встреча рабочих групп представителей коалиции и АНК, как и три предыдущие, проходила за закрытыми дверями и длилась около пяти часов. АНК по первому вопросу повестки, касающемуся требования проведения внеочередных президентских и парламентских выборов, представил документ из 85 страниц.

По словам Арутюняна, коалиция намерена обсудить затронутые вопросы и к следующему вторнику – 16 августа, представить свою позицию по представленному АНК пакету.

Ранее стороны договорились проводить регулярные встречи – дважды в неделю (по вторникам и пятницам).

В повестку диалога коалиция — АНК включено два вопроса — проведение внеочередных президентских и парламентских выборов, а также обеспечение цивилизованных правил конкуренции на выборах.

Власти до последнего времени отвергали предлагаемый АНК формат переговоров и возможность проведения внеочередных выборов.

Очередные парламентские выборы в Армении должны пройти в мае 2012 года, а президентские — в феврале 2013 года.

В правящую коалицию, сформированную 21 марта 2008 года, входят РПА, партии «Процветающая Армения» и «Оринац еркир».

Армянский национальный конгресс был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций. Основным требованием Конгресса является проведение внеочередных парламентских и президентских выборов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.