Четверо граждан Азербайджана осуждены в Москве за разбои и убийства

Мосгорсуд вынес обвинительный приговор четырем жителям Азербайджана, которые, по версии следствия, убивали и грабили, пытаясь подчинить приток прибыли от ряда предприятий по торговле зеленью в столичном регионе, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова.

Приговор был вынесен еще 3 августа, но ранее о нем не сообщалось.

«Четыре обвиняемых граждан Азербайджана Асиф Джафаров, Адалат Мирзоев, Сабухи Самадов и Руслан Бабаджанов в ноябре 2009 года попытались осуществить передел сфер влияния в бизнесе, связанном с куплей-продажей зелени на территории Москвы и Московской области. Ежедневный оборот выручаемых от продажи денежных средств составлял сотни тысяч рублей», — сказала собеседница агентства.

«В середине ноября 2011 года Джафаров организовал убийство конкурента, контролировавшего бизнес в столице. Потерпевший был застрелен около автобусной остановки на улице Верхние поля. Через восемь дней Джафаров и его подельники Мирзоев, Самадов и Бабаджанов на территории оптово-розничного рынка «Варшавка 33″ напали на двоих предпринимателей, торгующих зеленью, похитили их личные вещи и угрожали расправой в случае, если потерпевшие продолжат торговлю на рынке», — отметила Цыпленкова.

Было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — «убийство», «разбой» и «незаконный оборот огнестрельного оружия».

«Мосгорсуд 3 августа 2011 года Джафарову и Самадову назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы, Бабаджанову — 14 лет, а Мирзоеву — 11 лет», — отметила собеседница агентства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.