Представитель правящей коалиции: Переговоры оппозиция — власть в Армении идут в конструктивном русле

Переговоры оппозиция – власть очень эффективные и идут в конструктивном русле. Об этом на встрече с журналистами 5 августа заявил депутат парламента от Республиканской партии Армении, член делегации правящей коалиции на переговорах с оппозиционным Армянским национальным конгрессом Гагик Минасян.

«Ход обсуждений вселяет надежду на то, что мы преодолеем все  имеющиеся  или возникающие по ходу проблемы, потому как обе стороны имеют важные цели. Сформировалась рабочая, конструктивная и доброжелательная атмосфера, думаю, что мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы эта атмосфера сохранялась и углублялась», — сказал парламентарий.

Гагик Минасян представил подробности встречи, рассказал, что представители оппозиции  сообщили об осуществленных Полицией действиях против распространяющих листовки активистов АНК и сбоях в работе транспортных средств в день митинга. 

«Мы обещали представить эти факты в соответствующие инстанции. По некоторым соответствующие органы уже назначили служебные расследования и обещали во время следующей встречи представить нашим коллегам информацию», — отметил Минасян.

Оценивая встречу положительно и конструктивно, Гагик Минасян, однако, озвучил и обвинения в адрес оппозиции. В частности, он сообщил, что представители АНК предложили сделать обсуждения ежедневными. «Очевидно, что логика в этом предложении очень слабая. Не хочу сказать, что это – демагогия», — отметил Минасян. Он также заметил у представителей АНК  тенденцию увиливания от обсуждений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.