Грузия участвует в учениях НАТО на Украине – Россия отказалась

На Украине в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворивский полигон) проходят украинско-американские военные учения «Репид Трайдент – 2011» (Rapid Trident-2011).

Для участия в «Репид Трайдент – 2011» на Львовщину прибыли военнослужащие 13 стран Европы и Северной Америки, входящих в НАТО, или являются странами-партнерами программы «Партнерство ради мира».

Всего в нынешних учениях, которые продлятся до 6 августа, принимают участие более 1600 военных из Украины, США, Великобритании, Канады, Республики Беларусь, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии и Словении. Также, в проведении учений примут участие пять военных специалистов командования НАТО.

В этом году Россия отказалась от участия в международных учениях Rapid Trident-2011.

В России не объяснили причину отказа от участия в учениях. «Российская сторона не приняла приглашение Украины присоединиться к учениям, — рассказал американец Кевин Волк, подполковник в отставке, соорганизатор учений с американской стороны. — Причин отказа не объяснили. Об этом нужно спросить российского президента», сообщает «Росбалт-Украина».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.