Армянская ассоциация маркетинга начинает региональный проект «Филипп Котлер в Армении: 11.11.11»

Армянская ассоциация маркетинга презентовала во вторник проект «Филипп Котлер в Армении: 11.11.11», который ознаменует старт новой маркетинговой концепции в регионе

Программа «Филипп Котлер в Армении: 11.11.11» призвана обеспечить динамичное развитие Армении и переход от экстенсивного к развитому и процветающему хозяйствованию, а также нацелена на изменение представлений о роли и значении маркетинга в Армении, внедрение новых современных правил ведения бизнеса с применением новых маркетинговых инструментов, в том числе программы гуру мирового маркетинга Филиппа Котлера – Marketing 3.0.

«Инициатива пригласить Котлера в Армению возникла у Армянской ассоциации маркетинга в конце 2010 года. Котлер представит армянской и региональной аудитории последние развития в сфере маркетинга, а также внесет некоторую активизацию в этой области», — сказал президент Армянской ассоциации маркетинга Арам Навасардян журналистам в ходе презентации программы.

Реализация проекта будет осуществляться в три этапа. В ходе первого этапа будут организованы семинары и лекции для освещения проблем в сфере, а также проводиться работы по выявлению возможностей и граней сотрудничества бизнеса и системы образования.

По словам руководителя проекта «Филипп Котлер в Армении: 11.11.11» Армена Саркисяна, в рамках второго этапа в период с 7-го по 12-е ноября 2011 года в Армении при поддержке и содействии властей будет организована Неделя маркетинга, в которой примут участие порядка 2000 представителей крупных региональных и международных маркетинговых организаций.

В рамках Недели, в частности, будет организована международная выставка маркетинговых организаций и проведена двухдневная международная конференция «Перспективы развития маркетинга в регионе», в которой примут участие представители примерно 25 международных организаций таких стран, как Иран, Турция, Украина, Россия и Грузия.

«В рамках международной Недели маркетинга профессор Котлер проведет ряд семинаров в Армении», — сказал он, добавив, что в формате визита запланированы встречи Котлера с высокопоставленными лицами.

На этом, по словам руководителя проекта, сотрудничество с компанией Kotler Impact не заканчивается, и включает планы по открытию в Армении «Центра Превосходства Филиппа Котлера», который станет единственным в регионе центром маркетинга и менеджмента на международном уровне.

Согласно проекту, в Центре будут проводиться обучение и повышение квалификации для местных специалистов, а также для профессионалов в сфере маркетинга из стран региона и СНГ.

Бенефициариями программы могут стать государственные и частные организации, которые в своей деятельности применяют маркетинговые инструменты, бизнесмены, руководители компаний, специалисты маркетинга, представители смежных сфер и профессий, СМИ, региональные эксперты и предприниматели, а также студенты и преподаватели специализированных факультетов вузов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.