Региональный директор Всемирного банка посетил реконструированный медцентр на юге Армении

Вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян  и региональный  директор  Всемирного банка  Асад Алам 31 мая посетили  реконструированный  медицинский центр Гориса, ознакомились с его  условиями и возможностями.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления, центр был реконструирован в рамках  программы ВБ «Актуализация системы здравоохранения», он оснащен современным медицинским оборудованием  и имуществом.

С начала года  учреждение уже оказывает качественные медицинские услуги населению города и региона. Гостям сообщили, что  по сравнению с прошлым существенно сократилось число обращающихся в столичные больницы, что создавало трудности  для жителей отдаленного региона. Общие инвестиции в медицинское учреждение составили  около $2,9 млн. Гости посетили также Государственный университет Гориса, встретились с преподавательским составом и студентами. Бывший филиал Ереванского государственного  инженерного университета с 2006 года действует  как отдельный университет. Делегации было представлено, что вместо прежних 2-3 специальностей  в настоящее время в вузе по 11 специальностям обучаются около 2000 студентов.

В конце визита вице-премьер Армении и региональный директор ВБ  побывали в Татеве, ознакомились с перспективами программы «Возрождение Татева», с состоянием дороги, ведущей к Чертову мосту, которая была реконструирована при содействии Всемирного банка.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.