Отношения между Арменией и Грузией за последние 20 лет никогда не были такими успешными – посол Грузии

За двадцать лет независимости Армении и Грузии отношения двух стран еще никогда не были на таком высоком уровне, как сейчас, заявил во вторник журналистам посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили.

“Я очень рад, что мне довелось приехать в Армению и начать свою работу в таких благоприятных условиях”, — сказал дипломат.

По его словам, об интенсивном развитии армяно-грузинского диалога на политическом уровне говорят частые и предметные контакты президентов двух стран, между которыми сложились отличные политические и человеческие отношения.

Кроме того, как отметил посол, тесные отношения развиваются также между правительствами Армении и Грузии, о чем говорят частые встречи на уровне премьеров и членов правительств, в ходе которых заключаются различные соглашения и договора.

“Таких частых контактов за последние двадцать лет не было никогда. Я думаю, что наши отношения будут развиваться и укрепляться в дальнейшем. Как правильно отметил президент Армении Серж Саргсян, нет таких вопросов между Грузией и Арменией, которые нельзя решить за столом переговоров”, — подчеркнул Шарманашвили.

Комментируя вопрос возможного влияния российско-грузинских противоречий на отношения между Арменией и Грузией, посол привел слова заявлений президентов этих стран, согласно которым на двусторонние отношения никогда не будут влиять отношения с третьими странами.

“И Армения, и Грузия стараются не касаться этих вопросов”, — заявил Шарманашвили, добавив, что дружба между армянским и грузинским народами имеет глубокие исторические корни.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.