Формального диалога между армянскими властями и оппозицией не было – пресс-секретарь АНК

Оппозиционный Армянский Национальный Конгресс (АНК) не ведет формальный  диалог с властями, заявил пресс-секретарь АНК Арман Мусинян в пятницу на пресс-конференци.

«Формально между властями и АНК диалога не было, было всего лишь публичное выдвижение требований со стороны Армянского национального конгресса и проявление готовности властей в деле их осуществления»,- сообщил Мусинян, комментируя распространяемую в СМИ информацию о наличии диалога.

Он добавил также, что весь политический потенциал АНК по прежнему будет направлен на проведение внеочередных парламентских и президентских  выборов.

В последнее время заметна определенная разрядка во внутриполитической жизни Армении. В частности, армянской оппозиции, впервые после трагических событий 1 марта 2008 года, разрешено проводить свои акции на Площади Свободы. Кроме того, президент Армении Серж Саргсян поручил правоохранительным органом активизировать работы, направленные на выяснения обстоятельств мартовских событий, а накануне парламент принял предложенную главой государства амнистию, под которую, по всей видимости подпадут находящиеся в заключении оппозиционные деятели.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.