Курсы по эковождению впервые пройдут в Армении

Курсы по эковождению впервые пройдут в июне в автошколах Армении, сказал начальник секретариата Национального Совета по безопасному  дорожному движению Погос Шагинян.

«Курсы являются второй частью программы по обучению правилам дорожного движения «Безопасность в твоих руках» и предусмотрены для лиц, желающих получить водительские права. Они стартуют в июне в столичной автошколе Mobile Start», — сказал Шагинян в пятницу на встрече, посвященной программе.

По его словам, первая часть программы прошла в апреле-мае 2011 года в общеобразовательных школах в рамках принятой правительством Армении в 2009 году «Национальной стратегии дорожной безопасности Армении».

Шагинян сообщил, что эковождение предполагает наиболее минимальное и эффективное использование горючего и бережное отношение водителей к окружающей среде.

Он отметил, что в данный момент разрабатывается соответствующее пособие по эковождению и дорожным знакам, которые будут розданы лицам, желающим получить водительские права.

Шагинян добавил, что в рамках программы была выпущена серия дидактических пособий по дорожной безопасности для общеобразовательных школ, одобренные Министерством образования и науки и Дорожной Полицией Армении.

Программа проходит по инициативе Национального Совета по безопасному дорожному движению и компании Coca Cola Bottling Company Armenia.

Национальный совет безопасности дорожного движения при правительстве Армении был создан в 2005 году по инициативе общественных организаций. С 2006 года НСБДД проводит образовательные программы по в школах Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.