Президент Карабаха участвовал в открытии нового здания центральной библиотеки в Шуши

Президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян в четверг принял участие в торжественных церемониях открытия улицы Газанчецоц и нового здания центральной библиотеки в городе Шуши, построенных на средства Всеармянского фонда «Айастан».

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, глава государства выразил признательность фонду за осуществление восстановительных работ в Шуши, подчеркнув, что самой надежной основой развития города является консолидация усилий всего армянства и осуществление здесь совместных программ.

В церемониях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, вице-спикер Национального собрания Артур Товмасян, вице-премьер Спартак Тевосян, члены правительства, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, гости из Диаспоры.

Фонд «Айастан» с 1998 года проводит ежегодные телемарафоны, средства от которых идут на финансирование крупных инфраструктурных проектов в Карабахе и Армении. В ходе 13-го традиционного «Телемарафона 2010», транслируемого из Лос-Анджелеса с 25 по 26 ноября 2010 года, было собрано около $21 млн., которые пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Армении.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.