Предложение о вотуме недоверия правительству Армении является нормальной формой политической борьбы – премьер-министр

Предложение о вотуме недоверия правительству Армении является нормальной формой политической борьбы, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Парламент Армении на заседании в среду отклонил представленный оппозиционной фракцией Дашнакцутюн запрос, предусматривавший направление президенту предложения о выражении вотума недоверия правительству.

«Я считаю, что это нормальное явление и способ политической борьбы, который избрали наши коллеги с целью повышения авторитета своей партии для привлечения голосов населения в предвыборный период. Это нормальная форма политической борьбы, к которой я отношусь нормально и народ сам проявит свое отношение, если критика будет объективной», — сказал Саркисян журналистам после правительственного часа в парламента.

По словам премьер-министра, вопросы озвучиваемые Дашнакцутюн абсолютно его не смущают, тем более, что «после получения запроса были проведены обсуждения в ходе которых правительство попыталось подробно ответить на интересующие их вопросы».

«Это нормальный диалог меду правительством и Дашнакцутюн, в котором нет причин для обид», — сказал Саркисян.

Премьер-министр также опроверг слухи, распространенные рядом СМИ о том, что правительство собирает ответный компромат на АРФД.

По словам Саркисяна, опыт работы правительства за последние три года показал, что оно не придерживается подобных методов, поскольку они неприемлемы.

«Особенность нашего правительства заключается в том, что мы самостоятельно выявляем свои проблемы и самостоятельно представляем их на суд общественности, что является залогом их решения», — сказал Саркисян.

По его словам, в своем ответе правительство не перекладывало вины за экономическую ситуацию в стране на деятельность предыдущих коллег и нашло в себе смелость показать честно слабые стороны экономической системы.

«Мы открыто представили это в своей позиции, которую намерены разместить на сайте правительства», — сказал Саркисян. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.