Объявление амнистии в Армении создаст более благоприятную морально-психологическую атмосферу в обществе — премьер

Объявление амнистии в Армении создаст более благоприятную морально-психологическую атмосферу в обществе, сказал в среду журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе брифинга в парламенте.

Национальное Собрание Армении в среду приступило к обсуждению предложения президента об объявлении амнистии, затем было решено отложить голосование по данному вопросу на четверг, чтобы доработать его на основе предложений депутатов.

«Напряженная ситуация не выгодна никому, в первую очередь правительству и мы хотим, чтобы подобные серьезные политические акции создавали более благоприятную морально-психологическую атмосферу в обществе», — сказал Саркисян.

Премьер-министр также пообещал обсудить с министром юстиции Армении вопрос относительно возможных коррупционных рисков, связанных с амнистией. 

Он отметил также, что амнистия не связана с диалогом с оппозицией, поскольку власти говорили о необходимости диалога еще три года назад. По словам главы правительства, оппозиция поднимает различные вопросы, в том числе социальные – по повышению пенсий и пособий, и если власти в своих программах предусматривают эти шаги, то оппозиция может заявить, это выполнение их требований, что таковым не является.

«Любое правительство стремится улучшить все вопросы и качество жизни граждан, атмосферу в стране и так далее, однако оппозиция может заявить, что это сделано из-за их заявления – это тоже способ политической борьбы», — сказал Саркисян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.