Окруашвили: «Я все равно доведу дело до конца или навечно уйду из политики»

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, проживающий в Париже в статусе политического беженца, выступил с заявлением после того, как стало известно о том, что оппозиционер не приедет в Грузию и не примет участия в «Дне гнева», намеченном на 25 мая.

«Очень тяжело мне сейчас говорить. Если ударить ножом, кровь не потечет. Уже во второй раз происходит одно и то же, когда мне помешали вернуться в Грузию. В первый раз это произошло в мае 2009 года, когда я находился у границы Грузии, и так называемая объединенная оппозиция негативно оценила мое возвращение в Грузию.

Риторику властей, чем пугали народ, якобы я должен был вернуться на российских танках через Цхинвали и устроить путч, сразу подхватили некоторые оппозиционные лидеры, в связи с чем было сорвано объединение оппозиции и надеюсь, что народ сделает соответствующие выводы. Их желание – сделать это дело моими руками и вытереть затем руки об меня, а сами, чтобы вышли чистыми из этого дела. После этого я непосредственно буду принимать решения без учета чужих мнений.

То, что сегодня происходит, одним словом называется «изменой» — изменой народу. Пусть будет на их совести судьба тех людей, которых власти сделают несчастными в связи из-за их поведения. Для них политика бизнес и больше ничего. Я все равно доведу дело до конца и если не сделаю этого, навечно уйду из политики.

Приношу извинения всем, кто посчитал, что я причинил боль. Ничего не закончилось, все впереди!» — заявил Ираклий Окруашвили.

Как ранее сообщало NEWS.am, сегодня стало известно, что экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили не приедет в Грузию, «Грузинская партия» отменила акцию «День гнева», планируемую на 25 мая, накануне Дня независимости и военного парада в Тбилиси.

«Причина в том, что, несмотря на попытки, в течение двух дней «Грузинская партия» не смогла договориться с Нино Бурджанадзе», — сообщил представитель пресс-службы партиии.

В свою очередь Бурджанадзе заявила, что у Ираклия Окруашвили не хватило мужества признаться в своем страхе перед обещанным приездом в Грузию.

«Народное собрание» (один из лидеров – Нино Бурджанадзе) ранее объявило что проведет акцию на площади Свободы, чтобы не дать властям «спокойно провести парад» по случаю Дня независимости. «Грузинская партия» планировала сбор своих сторонников у станции метро Авлабар, чтобы провести акции у президентской резиденции.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.