В отношении сотрудников Араратской областной администрации Армении возбуждено уголовное дело

В Генеральной прокуратуре Армении возбуждено уголовное дело по факту  злоупотребления служебными полномочиями официальными лицами Араратской  областной администрации и мошенничества и фальсификации документов директором ООО.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Генеральной  прокуратуры, изучение подготовленных материалов выявило, что в ходе реконструкции школы Ноякерта и школы N2 Воскетапа директор ООО «ННА» Н. Андреасян, не выполнив в полном объеме строительные работы,  предусмотренные проектно-сметной документацией, с помощью приписок,  представленных в Араратскую областную администрацию, пользуясь  обстоятельствами  невыполнения  служебных обязанностей официальными лицами областной администрации, исходя из их личной заинтересованности, обманным путем присвоил сумму в особо крупных размерах в 12 млн. 699,6 тысяч драмов, вследствие чего государству был нанесен существенный ущерб, порождающий тяжелые  последствия.   

В Управлении по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении Н. Андреасяна и официальных лиц Араратской областной администрации по ч.3 ст.178 и ч.1  ст. 325, ч.2 ст.308 УК Республики Армения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.