Армянское духовенство во Франции призывает прекратить дезинформацию о ситуации в епархии

Совет духовенства Армянской Апостольской Церкви во Франции распространил во вторник заявление, в котором опровергаются слухи о тревожной ситуации во Французской епархии ААЦ и, в частности, в церковной общине в Ницце.

Ранее ряд СМИ сообщили о нездоровой атмосфере в епархии и якобы существующих связях армянского священнослужителя в Ницце с представителями криминального мира.

«В некоторых публикациях очевидны попытки дезинформирования общества и искусственное стремление представить ситуацию в общине в Ницце критической и беспокоящей», — говорится в заявлении, поступившем в агентство «Новости-Армения».

В частности, в Совете духовенства ААЦ во Франции отметили, что абсолютно не соответствует действительности заявление бывшего приходского совета Ниццы под заголовком «Грандиозный скандал во Французской епархии ААЦ», опубликованное на сайте armenews.com, издания «Nouvelles d`Arménie» и перепечатанное в Армении.

«В заявлении делается попытка представить ситуацию во Французской епархии Армянской Апостольской Церкви как «кризисную и тревожную», — отмечается в документе.

Члены совета заявили, что епархия работает в нормальных и спокойных условиях и продолжает свою духовную, культурную миссию, направленную на сохранение национальных ценностей в жизни французских армян, вопреки препятствиям, создаваемым определенными силами и лицами, которые с первых дней основания епархии продолжали дестабилизировать ситуацию в армянской общине.

«Призываем членов бывшего церковного правления Ниццы прекратить свою разрушительную деятельность, и вместо дезинформирования армянского общества, содействовать формированию здоровой атмосферы в соборной жизни армянских верующих Ниццы», — говорится в заявлении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.