Альтернативная политическая сила может появиться в Армении – депутат

Альтернативная политическая сила может появиться в Армении, для чего в стране имеются необходимые предпосылки, считает член парламентской фракции оппозиционной партии «Наследи» Вардан Хачатрян.

«Сегодняшнюю ситуацию в стране можно назвать смутной, и протекающие процессы могут привести к созданию альтернативной, третьей силы», – сказал Хачатрян журналистам во вторник.

Он добавил, что между некоторыми политическими силами и отдельными деятелями уже ведутся переговоры о сотрудничестве, которые могут вылиться в формирование третьей силы, действующей в поле радикальной оппозиции.

В свою очередь депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян не согласился с позицией Хачатряна.

«Дебаты о создании третьей политической силы, о распаде коалиции в предвыборной ситуации вполне естественны», — считает Саакян.

В 2012 году в Армении пройдут очередные парламентские выборы.

При этом он отметил, что появление третьей силы будет оправдано лишь в том случае, если она представит определенную программу и цели,  а пока подобных программ никто не предъявлял.

«Революционный способ смены власти, да и вообще революционные настроения, которые сейчас поднимаются отдельными партиями, ни одной стране пользы не приносили»,  – подчеркнул Саакян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.