У Еревана будет новая транспортная сеть

По поручению мэра Еревана Карена Карапетяна разрабатывается новая сеть городских маршрутов, основные принципы которой уже готовы.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, программа осуществляется с целью увеличения эффективности работы общественного транспорта и регламентации организационного поля для проведения тендеров.

Что касается организации вывоза мусора в столице, Карапетян поручил подготовить тендерные документы для объявления конкурса среди операторов. Также было поручено предъявить предложения по необходимому количеству и виду ящиков для мусора. Мэр еще раз отметил, что Ереван должен иметь совершенно иной уровень уборки мусора.

Карапетян также потребовал осуществлять контроль за тем, чтобы в объектах общественного питания обеспечивались раздельные зоны для курящих и некурящих.

Мэр также дал поручение содействовать осуществлению программы строительства квартир социального назначения. Было отмечено, что по программе 2011 г. по очистке и благоустройству многоэтажных зданий столицы в 67 зданиях работы уже завершены, в настоящее время осуществляются работы по очистке еще 48 зданий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.