Карабахский народ уверен в завтрашнем дне – российский эксперт

Карабахский народ оптимистичен и уверен в завтрашнем дне, заявил главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, доктор экономических наук Виктор Шейнис, принимавший участие в международной конференции «Правовые, политические и исторические основы образования Нагорно-Карабахской Республики» в Степанакерте.

По его словам, в Степанакерте заметны положительные изменения, строятся новые здания, что говорит об уверенности карабахского народа, в частности, молодежи в светлом будущем.

«Мне очень приятно и радостно видеть сегодняшний Степанакерт, он стал типичным южным городом со своими новостройками и молодежью, которая является той же самой, как и в Москве, Нью-Йорке и Париже. В человеческом плане все нормально, однако опасность, которая нависла над Карабахом 20 лет назад, сохраняется», — отметил Шейнис.

Он подчеркнул, что факт проведения международной конференции в Степанакерте уже свидетельствует о том, что маленький Карабах не находится в стороне от общего развития науки и культуры.

Говоря об урегулировании азербайджано-карабахского конфликта, российский эксперт заявил, что для поиска окончательного решения карабахской проблемы необходимо увидеть основы конфликта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.