День журналиста отпраздновали в Степанакерте

Мероприятие, посвященное Дню журналиста, прошло в понедельник в столице Нагорного Карабаха, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте.

В ходе мероприятия председатель Союза журналистов НКР Ким Габриелян заявил, что День журналиста отмечается в Карабахе как профессиональный праздник уже второй год. По его словам, в настоящее время в республике зарегистрировано порядка 100 журналистов

«До сих пор информационное поле в Карабахе не состоялось в таком виде, в котором мы бы хотели его видеть», — отметил Габриелян. Он подчеркнул необходимость рассмотреть нынешние проблемы в информационной сфере и представить соответствующие предложения руководству республики.

В свою очередь глава Союза писателей НКР Вардан Акопян отметил, что День журналиста – это новое явление в общественной жизни Карабаха.

«В нашей стране каждый день происходят различные явления и события, и именно от слова журналистов зависит дальнейшее развитие и процветание республики», — сказал Акопян.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся становления информационного поля в Карабахе, осуществления государственной пропаганды, а также нынешние проблемы в информационной сфере.

В рамках мероприятия состоялась презентация новой книги карабахского журналиста, руководителя Управления информации и по связям с общественностью правительства НКР Гранта Алексаняна «Информация непризнанной страны: общая картина и проблемы информационного поля НКР».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.