Оппозиция в Тбилиси стягивается к зданию Общественного ТВ — СМИ

Сторонники оппозиционного объединения «Народное собрание», требующие отставки Михаила Саакашвили с поста президента Грузии, стягиваются к зданию Общественного телевидения в Тбилиси, передает агентство «Новости-Грузия».

По данным на 19.00, сообщает агентство, на площади Свободы, где днем проходил митинг «Народного собрания», и на проспекте Руставели восстановлено движение транспорта.

К зданию Общественного телевидения уже прибыли лидеры «Народного собрания», в том числе экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Движение транспорта перед зданием затруднено.

Ожидается, что лидеры объединения сделают объявление о дальнейших планах, сообщает «Новости-Грузия». «Народное собрание» в своей заявке, направленной в мэрию, ранее уведомило о проведении акций с 21 по 25 мая. Пресс-служба «Народного собрания» объявляла, что организаторы ожидают не менее 60 тысяч человек на акциях в Тбилиси в субботу.

Такого числа людей лидерам «Народного собрания» привлечь в течение дня не удалось, отмечает «Новости-Грузия». Различные источники называют цифры от семи до 20 тысяч человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.