Армения примет участие в Международном транспортном форуме в германском Лейпциге

Армянская делегация во главе с министром транспорта и связи Мануком Варданяном 25-27 мая примет участие в ежегодном министерском заседании в рамках Международного транспортного форума в германском Лейпциге, сообщается на официальном сайте Минтранса республики.

В рамках форума в Лейпциге также будет подписано Соглашение между правительствами Армении и Германии «О международных автомобильных пассажирских и грузовых перевозках».

Данное заседание считается крупнейшим европейским мероприятием в сфере транспорта, в котором принимают участие министры транспорта из более 50-ти стран, а также представители международных транспортных организаций, научных и образовательных учреждений и частных компаний.

Предстоящее заседание важно также в контексте выборов генерального секретаря Международного транспортного форума.

Кроме того, в повестку включены ряд важных вопросов, связанных, в частности, с ограничениями международных автомобильных грузоперевозок на территории Евросоюза, сокращения воздействия транспорта на окружающую среду, возможностями создания новых рабочих мест в сфере транспорта и повышения безопасности транспорта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.