Пассажиры из Москвы и Сочи остаются в самолетах из-за проверок сигнала о заложенной бомбе в аэропорту Еревана

Пассажиры прибывших в Армению рейсов из Москвы и Сочи остаются в самолетах из-за проверок сигнала о заложенной в аэропорту бомбе, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь компании «Армения-Международные аэропорты» Геворк Абрамян.

Сигнал о заложенной бомбе в ереванском международном аэропорту «Звартноц» поступил в Полицию Армении в 15.30 по местному времени (14.30 мск), на месте работают оперативные службы, ведутся поисковые работы.

«Рейсы прибыли в Ереван, однако пассажиры в целях безопасности пока остаются в самолетах», — сказал Абрамян.

Он также отметил, что в связи с поступившим сигналом пассажиры рейса Ереван-Сочи, которые уже частично прошли регистрацию, были также эвакуированы, и после завершения проведения проверок их регистрация будет продолжена.

В связи с информацией о заложенной в ереванском аэропорту «Звартноц» бомбе в аэропорту создан Оперативный штаб из специалистов Полиции, Службы нацбезопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Главного управления гражданской авиации.

Аэропорт «Звартноц» эксплуатируется со стороны ЗАО «Армения — Международные аэропорты» в соответствии с  договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году.

Собственником компании является аргентинская компания American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.