Лейбористы требуют отозвать посла Грузии в Азербайджане

Лейбористская партия требует отозвать из Азербайджана посла Грузии Теймураза Шарашенидзе и подвергнуть ответственности. Об этом на брифинге 18 мая заявил один из лидеров партии Сосо Шатберашвили, сообщает грузинское агентство «Медианюз». Посол, посетивший Саингило, нанес оскорбление грузинскому населению.

«Этим людям уже давно запрещают говорить и получать образование на родном языке, носить грузинские имена и фамилии, в Саингило закрывают грузинские церкви, школы, культурные центры, и на все это спокойно взирает посол Грузии», — заявил Шатберашвили.

По его словам, грузинский дипломат также никак не отреагировал на потерю Грузией части земли, которая оказалась на территории Азербайджана после того, как река Алазани изменила русло.

«В это время этот человек превратил посольство Грузии в штаб Бокери-Брайза для организации цветной революции в этой стране», — заявил Шатберашвили.  По его словам, заявление партии в МИД Грузии не приняли, поэтому оно будет отослано внешнеполитическому ведомству по почте.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.