Полиция Армении возбудила уголовное дело по факту крупного ДТП в Ереване

Полиция возбудила уголовное дело по факту произошедшего во вторник вечером в Ереване ДТП, сообщил в среду РИА Новости представитель полиции Армении.

Инцидент произошел накануне поздно вечером на улице Арцаха в административном округе Эребуни на окраине Еревана. Пассажирский микроавтобус рейса №76 столкнулся с автомобилем марки «Мерседес», из-за чего вспыхнул пожар. В результате аварии четыре человека погибли и девять получили ранения.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не свыше 3 лет», — сказал представитель полиции.

Он также отметил, что пока нельзя сказать ничего определенного по поводу того, кто виноват в произошедшем ДТП — водитель микроавтобуса или сидевший за рулем «Мерседеса».

«Ведется следствие, которое и установит виновного. А пока не могу сказать ничего определенного по этому вопросу», — сказал собеседник агентства.

В результате ДТП на месте погибли водитель «Газели» и сидящие на переднем сидении два пассажира микроавтобуса, а также водитель «Мерседеса», 24-летний Сергей Бахшян.

С телесными повреждениями различной степени тяжести в медицинский центр «Эребуни» были доставлены девять пассажиров: жители Еревана, 54-летние Валерий Петросян и Овсеп Папазян, 33-летняя Анна Хачатрян, 15-летняя Марианна Мурадян, 20-летняя Рипсиме Степанян, 7-летний житель Сисиана Гор Айрапетян, 21-летний Гегам Габриелян, 27-летний житель Гюмри Мушег Геворкян, 18-летний житель села Арагац Арагацотнской области Гор Папоян.

Пожар был локализован в 21.36 по местному времени (20.36 мск), потушен в 22.35 (21.35). Автомобили сгорели полностью.

По словам дежурных врачей, состояние здоровья Айрапетяна, Папояна, Степанян и Мурадян стабильно тяжелое, а остальных пострадавших — удовлетворительное.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.