«Неделя дорожной безопасности» в Армении завершилась детской викториной по ПДД

«Неделя дорожной безопасности» завершилась детским турниром по «Что? Где? Когда?» среди ереванских школ по правила дорожного движения. В викторине приняли участие ученик 6-8 классов из семи школ Еревана. Победила команда школы №33. «Неделя дорожной безопасности» в Армении стартовала 11-го мая по инициативе Ереванского офиса ОБСЕ, Департамента общественной информации армянского представительства ООН и Национального совета безопасности дорожного движения Армении.

Целью мероприятия является повышение уровня информированности учеников по правилам безопасности дорожного движения в рамках программы ООН “Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 гг ”.

По словам главы Ереванского офиса ОБСЕ Карела Хофстры,  каждый год в мире  в результате дорожно-транспортных происшествий умирает 1,3 млн человек, из них 160 тысяч молодых людей, а каждые 3 минуты погибает один ребенок.

“Мероприятия, направленные на просвещение детей в вопросе безопасности дорожного движения, могут изменить ситуацию и спасти жизни”, – сказал Хофстра.

В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции представитель управления по общественным связям армянского представительства ООН Мария Доценко добавила, что их организация  способствует властям Армении и  правоохранительным органам в усилиях по обеспечению дорожной безопасности.

“Мы добьемся серьезных успехов в этом деле лишь в том случае, если мы все: пешеходы и водители будем уважать правила дорожного движения и друг друга”, – сказала она.

В настоящее время Министерство образования Армении совместно с Национальным советом по безопасности дорожного движения разрабатывают методику обучения  дорожной безопасности в школах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.