«Америка, проснись и прекрати поддерживать Саакашвили»»: Акция перед посольством США в Грузии

У посольства США в Грузии 16 мая прошла акция оппозиционной Грузинской партии — ее участники протестовали против поддержки Вашингтоном режима Михаила Саакашвили и требовали от США надавить на президента Грузии с целью обеспечения им демократических свобод. Остальная оппозиция акцию осудила и даже сравнила ее организаторов с талибами, сообщает издание «Коммерсант».

Надписи на плакатах гласили: «Америка, проснись и прекрати поддерживать автократию», «Саакашвили — ваш выбор, а не наш». «Америка, перезагрузи свою политику в Грузии». А выступивший на митинге Созар Субари прямо обвинил администрацию Барака Обамы в нежелании надавить на президента Грузии с целью обеспечения им демократических свобод. «Достаточно одного звонка из Вашингтона, достаточно одного слова, одной угрозы, чтобы Саакашвили прекратил терроризировать свой народ, освободил СМИ и провел демократические выборы»,— взывал господин Субари.

Митингующих у посольства собралось около ста человек — чуть больше, чем журналистов. Полиция никак не вмешивалась в развитие событий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.