Безопасность представителей Армении на Евровидении в Баку будет обеспечена – азербайджанский депутат

<Азербайджанский политолог и депутат парламента Азербайджана Расим Мусабеков считает, что безопасность представителей Армении на конкурсе Евровидения в Баку в 2012 году будет обеспечена.

Азербайджанский дуэт Никки (Нигяр Джамал) и Элла (Эльдар Касимов) стали победителями «Евровидения-2011» в Дюссельдорфе. По правилам «Евровидения», следующий конкурс пройдет в стране-победительнице.

«По правилам конкурса участие представителей всех стран обеспечивается страной-организатором. Полагаю, что представители Армении могут участвовать и их безопасность, возможность подготовиться и достойно выступить будет обеспечено», — сказал Мусабеков в он-лайн интервью агентству «Новости-Армения».

При этом азербайджанский депутат отметил, что каждая страна сама определяет вопрос своего участия в конкурсе.

Интервью экспертов, аналитиков и политических деятелей для журналистов Армении и Азербайджана по проблемам и процессам, вызывающим интерес в двух странах, организовываются в рамках проекта «Альтернативная информация в армяно- азербайджанском диалоге».

Проект Исследовательского центра Регион (Армения) и Института мира и демократии (Азербайджан) поддержан посольствами Великобритании в Армении и Азербайджане.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.