САР призывает ускорить следствие по делу убитого ксенофобами гражданина Армении

Союз армян России (САР) надеется, что следственные органы ускорят расследование дела об убийстве радикальными ксенофобами 22-х летнего гражданина Армении Григора Усняна.

По предварительным данным, 8 мая в селе Новый Быт Чеховского района Московской области на троих армян напали несколько десятков радикальных ксенофобов и избили их. В результате избиения Григор Уснян получил тяжелейшую травму головы и был доставлен в реанимацию Чеховской районной больницы, где скончался 15 мая 2011 года. Двое других получили тяжкие увечья, но сейчас их жизни вне опасности. «Союз армян России надеется, что следственные органы ускорят расследование этого уголовного дела и привлекут виновных к суровой ответственности в соответствии с законом РФ», — говорится в пресс-релизе САР, поступившем в понедельник в агентство «Новости-Армения».

Погибший Уснян работал строителем и фактически являлся единственным кормильцем в семье, на его иждивении находилась сестра, получившая инвалидность в результате потери ноги во время землетрясения в Армении в 1988 году, и пожилая мама.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.