Саакашвили будет озвучивать роль президента Грузии в голливудском фильме о войне 2008 года

Голливудский фильм «Пять дней августа», рассказывающий о событиях в Южной Осетии летом 2008г., перед показом в Грузии будет озвучиваться на грузинском языке.

Роль президента Грузии Михаила Саакашвили, которую исполняет американский актер Энди Гарсиа, озвучит, как ожидается, сам М.Саакашвили, сообщил грузинский сопродюсер фильма Ника Авалиани, пишет РБК.

По его словам, лента, снятая режиссером Ренни Харлином, на экранах кинотеатров в Грузии появится в начале июня. На тбилисскую премьеру, как утверждает Н.Авалиани, выразил желание приехать автор картины.

Фильм «Пять дней августа» уже был показан на Венецианском и Каннском кинофестивалях, но о том, сопутствовал ли фильму успех, и каковы оценки критиков, ничего не сообщалось.

По убеждению оппозиционных политических кругов Грузии, подобная кинокартина понадобилась грузинскому руководству для международного политического пиара, призванного объяснить и оправдать действия грузинской стороны перед началом военных действий, последствия которых, по мнению оппозиционных лидеров, имели для Грузии «катастрофические последствия».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.