Милиция в Татарстане изъяла у уроженцев Армении 6 тыс бутылок опасного для здоровья коньяка

Сотрудники отдела по борьбе с экономическим преступлениями (ОБЭП) УВД по Набережным Челнам обнаружили и изъяли около 6 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости сомнительного качества, которая продавалась под видом дагестанского коньяка, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

«Была получена оперативная информация, что двое уроженцев Армении занимаются поставкой и реализацией в Набережных Челнах спиртосодержащей жидкости сомнительного качества. Сотрудники ОБЭП УВД города провели проверочную закупку 1,4 тысячи бутылок коньяка с этикетками «Кизляр», «Дагестан» и «Лезгинка» на сумму более 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По информации МВД, в ходе проверки склада в одном из районов города было обнаружено еще около 4,5 тысячи бутылок алкогольной продукции на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

«Экспертиза показала, что употребление такого коньяка опасно для жизни и здоровья человека. В настоящее время устанавливается происхождение изъятой алкогольной продукции», — отмечает пресс-служба.

Как сообщает ведомство, против двоих задержанных будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо легализация и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.