Очередные соревнования за кубок парламента Карабаха по атлетическому многоборью стартовали в Степанакерте

Очередные соревнования за кубок Национального Собрания Нагорного Карабаха по атлетическому многоборью стартовали в четверг на степанакертском стадионе, сообщает пресс-служба парламента НКР.

В состязаниях принимают участие команды 3-6 классов общеобразовательных школ столицы и районов Карабаха, победивших в городских и районных межшкольных соревнованиях.

Выступив на торжественной церемонии открытия очередных соревнований, спикер парламента Нагорного Карабаха Ашот Гулян отметил важность данного ежегодного спортивного мероприятия в плане физической подготовки, испытания воли и стойкости.

«Эти очередные соревнования носят в себе важное событие года, которое осмысливается 20-тилетней годовщиной провозглашения НКР», — отметил Гулян.

Глава карабахского парламента сообщил, что победившая команда получит право принять участие в соревнованиях за кубок Национального Собрания Армении.

На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти страны.

Очередные соревнования за кубок Национального Собрания Карабаха по атлетическому многоборью были организованы совместными усилиями парламента и правительства республики, постоянной комиссией НС НКР по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежи, Министерством образования и науки НКР, Государственным комитетом спорта НКР.

Соревнования за кубок Национального Собрания НКР продлятся два дня.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.