Неразрешимых проблем в армяно-грузинских отношениях нет – глава МИД Армении

Неразрешимых проблем в армяно-грузинских отношениях нет, сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян, отвечая во время правительственного часа в парламенте на вопрос о том, может ли решение Грузии о запрете на транзит российского вооружения повлиять на двусторонние отношения.

Парламент Грузии в конце апреля принял постановление «О приостановлении действия соглашения от 31 марта 2006 года, заключенного с Россией о транзите военных грузов и персонала через территорию страны, после истечения срока его действия». Срок действия соглашения истекает в ноябре 2011 года. Фактически Грузия запрещает перемещение через свою территорию в Армению грузов и персонала для 102-ой российской военной базы в Армении.

«Те вопросы, которые представляют важность для двух государств мы решаем путем переговоров. Сегодня нет такой проблемы, которую мы не можем разрешить», — сказал Налбандян.

Говоря о возможных путях поставок вооружений после введенного Грузией запрета, министр отметил, что «эти вопросы будут решены так же, как и решались ранее».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.