«Наследие» против уничтожения очередной зеленой территории в центре Еревана

Партия «Наследие» вот уже в который раз поднимает в парламенте вопрос о незаконном уничтожении очередной зеленой территории в центре Еревана на перекрестке улиц Налбандяна — Саят-Нова – Петросяна — Туманяна.

Как отметил с трибуны парламента глава фракции партии «Наследие» Степан Сафарян, на этом перекрестке уничтожено 9 тысяч кв. м зеленой территории, в ущерб деревьям вырыт котлован, где, по имеющейся у него информации, будет построено 16-этажное здание.

Отвечая на данное заявление министр охраны природы Армении Арам Арутюнян с трибуны парламента заявил, что в настоящее время с застройщиками достигнута договоренность прекратить строительство до получения ответов градостроительной и природоохранной экспертиз. При этом министр заявил, что деревья на этой территории не вырубаются. Однако Арутюнян уклонился от прямого ответа на вопрос о том, можно ли на этом месте строить здание и уничтожать очередную зеленую территорию в центре столицы. «Я могу лишь сказать, что здесь нужна природоохранная экспертиза», — отметил он.

На это Степан Сафарян заявил, что партия «Наследие» требует прекратить строительство и вернуть этой территории прежний вид.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.