Министр экономики Армении: У нас хорошо получается менять закон и не применять его

Серьезные структурные и кадровые изменения будут осуществлены в структуре стандартизации, сертификации и  метрологии Армении. Об этом на встрече с сотрудниками Агентства сертификации, Государственной инспекции по рынку и защите прав потребителей, Национального института метрологии и Нацинститута стандартов 11 мая  заявил министр экономики Армении Тигран Давтян.

Кстати, встреча прошла в полупустом зале, хотя в этой структуре работают около 350 человек. В ответ на замечание министра экономики руководители этих подразделений заявили, что часть сотрудников находятся в областях.

Министр потребовал от ответственных структуры в корне пересмотреть стиль работы и пообещал серьезные изменения. Он напомнил, что Правительство давно утвердило программу реформ системы метрологии и стандартизации, однако реальные реформы не осуществляются. «У нас хорошо получается менять закон и не применять его», — заявил Давтян, напомнив, что у Армении есть обязательства в плане реформирования структуры, и реформы должны быть осуществлены в обязательном порядке.

В ответ на вопрос NEWS.am о том, чем конкретно он недоволен, Давтян сказал, что есть коррупционные риски, и Правительство желает не снизить их, а вообще искоренить, что очень важно с точки зрения бизнес-среды.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.