Германия настроена на развитие отношений с Арменией – МИД ФРГ

Германия продолжит осуществлять шаги, направленные на развитие отношений с Армении, сказала в среду спецпредставитель МИД Германии по вопросам Восточной Европы, кавказского региона и Центральной Азии, посол Патриция Флор на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Флор находится в Ереване для участия в консультациях между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

«Стартовавшие сегодня консультации МИД двух стран преследуют именно эти цели», — процитировали слова Флор в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

В свою очередь, Налбандян высоко оценил сложившееся сотрудничество между Арменией и Германией как в двустороннем, так и многостороннем форматах, периодически проводимые политические консультации и обоюдное стремление к расширению существующих отношений.

В ходе встречи, собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-германских отношений, сотрудничества между Арменией и Европейским Союзом и переговоров по Соглашению об ассоциации.

По просьбе посла, министр иностранных дел Армении представил нынешнюю ситуацию вокруг урегулирования карабахской проблемы.

Налбандян и Флор обменялись также мнениями по ряду международных и региональных проблем.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.