Часть персонала одного из медцентров в Ереване уволена за безосновательное хирургическое вмешательство

Указанием мэра Еревана Карена Карапетяна врачи и медсестры ереванского медцентра «Сурб Аствацамайр» (Святая Богоматерь) уволены за безосновательное хирургическое вмешательство по причине допущенных ошибок, сообщается на сайте столичной мэрии.

В результате проведенных в медцентре по поручению мэра проверок выяснилось, что пятилетний житель Ахуряна Нарек Даниелян, которому в 2008 году в медцентре была проведена операция на легких, по инициативе родителей был доставлен в «Сурб Аствацамайр» для оценки нынешнего состоянии здоровья.

Параллельно к операции готовили 8-летнего жителя Эчмиадзина Геворка Мовсисяна. Однако в результате недосмотра медперсонала в операционную был доставлен не Геворк Мовсисян, а Нарек Даниелян. Согласно сообщению, операцию удалось приостановить.

По указанию столичного градоначальника уволены хирург детского хирургического отделения медицинского центра «Сурб Аствацамайр» Р.Антонян, заведующий хирургическим отделением, анестезиолог М.Даллакян, медсестра хирургического отделения Е. Матевосян и операционная медсестра, анестезиолог В.Айрапетян.

Директору медцентра Н.Даллакяну был объявлен строгий выговор и предложено рассмотреть целесообразность дальнейшего нахождения в должности.

Строгий выговор объявлен также заместителю директора по лечебной части Л.Григоряну, помощнику по детской части А.Арутюняну и хирургу детского хирургического отделения А.Геворкяну.

Снятые с занимаемых должностей заведующий детским хирургическим отделением А.Карапетян и старшая медсестра этого отделения А.Арутюнян могут работать в качестве хирурга и медсестры.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.