План освобождения Шуши соответствовал высочайшим стандартам военной науки – министр обороны Армении

План освобождения в 1992 году исторической столицы Карабаха Шуши соответствовал высочайшим стандартам военной науки, сказал в понедельник министр  обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи в армянском городе Талин (Арагацотнская область) в ветеранами ВОВ и карабахской войны. 9 мая в Армении и Карабахе отмечается тройной праздник — День Победы в Великой Отечественной войне, 19-летняя годовщина создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши.

«Освобождение старинной армянской крепости было осуществлено в соответствии с высочайшими стандартами военной науки», — процитировали слова Оганяна в пресс-службе Минобороны.

Глава оборонного ведомства отметил также вклад ветеранов в эту славную победу. «Ваше мужество отразилось на нашу современную историю. Мои современники, воспитанные на примере ваших подвигов, устремились на поле боя, обеспечив защиту нашего народа и освобождение Арцаха», — сказал Оганян.

Министр обороны встретился в Талине с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками Арцахской войны и семьями погибших воинов-освободителей.

Оганян посетил новый Зал Славы в городе, где рассказывается о подвигах героев –талинцев, участвовавших в Великой Отечественной и Карабахской войнах.

«Ветераны ВОВ и Арцахской войны поделились с министром своими воспоминаниями, а также соображениями, касающимися вопросов защиты Родины», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.