Армянские коммунисты считают недопустимыми попытки пересмотра истории ВОВ

Армянские коммунисты считают абсолютно недопустимыми любые попытки пересмотра истории Великой Отечественной войны, сказал агентству «Новости-Армения» первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян.

«Попытка пересмотра истории означает отказ от прошлого, а Великая Отечественная война является ярким свидетельством нашего прошлого, и коммунисты никому не позволят пересмотреть эту историю. Победа – это наша гордость», — сказал Товмасян.

По его словам, Победа в Великой Отечественной войне символизирует дружбу советских народов, вместе вставших на ноги для разгрома фашизма.

«В истории войн не было таких случаев, чтобы самые разные народы, исповедующие различные религии, идеологии, встали на защиту своей Родины. 9 мая является ярким свидетельством этого», — сказал Товмасян.

Он напомнил, что эту борьбу возглавляла Коммунистическая партия и 3 млн. коммунистов отдали свои жизни для достижения победы.

«Мы горды тем, что спасли весь мир от фашизма, мы гордимся, что был Советский Союз и сожалеем, что сегодняшние результаты являются таковыми. Этот праздник является для нас главным», — сказал Товмасян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.