Ветераны-железнодорожники получили ко Дню Победы материальную помощь от ЮКЖД

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в связи с 66-летием Победы в Великой Отечественной войне и за многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте оказало материальную помощь 59-ти ветеранам-железнодорожникам, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

«9 Мая мы отмечаем наш самый дорогой и величественный праздник, объединяющий все поколения. Это торжество беспримерного воинского и трудового героизма нашего народа, освободившего родную землю и порабощенную Европу от фашистских захватчиков. Это победа несгибаемой воли и стойкости духа в борьбе с врагом», — говорится в поздравлении генерального директора компании Шевкета Шайдуллина.

Шайдуллин также выразил ветеранам благодарность за неустанную работу на поприще патриотического воспитания молодежи. «Наше молодое поколение все глубже чувствует неразрывную внутреннюю связь с поколениями ветеранов, с теми, кто всю свою жизнь самоотверженно трудился на благо укрепления могущества нашей державы, кто не изменил своим убеждениям и принципам, сохранив в душе горячий огонь патриотизма», — отмечает генеральный директор.

Всем ветеранам выделено по 50 тыс. драмов.

В годы Великой Отечественной войны железнодорожники, в том числе и армянские, перевезли 20 миллионов вагонов — с солдатами, а также с грузами — снарядами, боевой техникой, продовольствием. С 1941 года по 1945 год железнодорожники восстановили 120 тысяч километров железнодорожных путей, 13 тысяч малых и около 3 тысяч больших мостов. Весной 1942 года на средства, собранные трудящимися Армянской ССР был собран бронепоезд №701 «Советская Армения».

ЗАО “Южно-Кавказская  железная дорога” — 100%-ная дочерняя компания ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “Армянская железная дорога” согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.