Самолет авиакомпании «Армавиа» из Тель-Авива прибыл в Ереван

Самолет армянской авиакомпании «Армавиа», вылет которого задерживался в аэропорту Тель-Авива из-за проблем с авиатопливом,  приземлился в Ереване в 19:27 по местному времени (18:27 мск), сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова.

Накануне все вылеты из тель-авивского международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона были отменены из-за проблем с авиатопливом, поскольку технические службы обнаружили в авиатопливе из регулярных поставок следы посторонних примесей.

Самолеты заправляются из стратегических резервов минимальным количеством горючего, необходимого для полета в ближайшие аэропорты Кипра и Иордании для дальнейшей дозаправки. По словам советника министра транспорта Израиля Зины Ройтман, такая схема заправки самолетов (через аэропорты Кипра или Иордании) будет работать в ближайшие дни.

Национальный авиаперевозчик Армении — компания «Армавиа», была создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день «Армавиа» выполняет более 100 рейсов в неделю по свыше 40 направлениям в 20 стран мира.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.