Победа в ВОВ – общее достояние народов бывшего СССР – глава МИД Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян считает победу в Великой Отечественной войне общим достоянием народов бывшего СССР. «9 мая — это наш общий праздник, день нашей общей памяти о том, как мы вместе сражались, вместе трудились, как вместе шли к Победе. Победа в Великой Отечественной войне — это общее достояние всех народов бывшего СССР и антигитлеровской коалиции, внесших решающий вклад в освобождение мира от нацизма», — сказал глава МИД Армении в ходе торжественного приема в российском посольстве, приуроченном в Празднику Победы.

По его словам, Победа стала возможной благодаря немеркнущему подвигу на полях сражений и самоотверженности в тылу наших отцов.

«Из поколения в поколение в наших семьях сохраняется память о павших, личные воспоминания и переживания участников героической войны, и эта память не может позволить забыть, что именно сплоченность помогла победить фашизм», — сказал Налбандян.

По его словам, этот поистине бесценный опыт единения и верности дружбе.

«Уверен, что дружба между братским народами, не единожды закаленная в суровые военные годы, и впредь будет служить прочной основой для последовательного упрочения отношений между нашими народами в интересах процветания наших стран, обеспечения стабильности, безопасности и мира», — сказал Налбандян.

Он пожелал ветеранам Великой Отечественной войны, их семьям и близким доброго здоровья, выразив признательность за то, что они сделали и продолжают делать, передавая свой бесценный опыт и бесценные знания молодому поколению.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.