Президент Армении подчеркнул важность четкого следования договорам в сфере сельхозперерабатывающей промышленности

Инициированный со стороны властей Армении процесс упрощения налогового администрирования преследует цель стимулировать выплату налогов со стороны хозяйствующих субъектов, заявил во время совещания с 21 предпринимателем сферы сельхозперерабатывающей промышленности президент Армении Серж Саргсян.

При этом президент пообещал предпринимателям сферы и крестьянам содействие правительства. Глава государства подчеркнул необходимость четкого следования договорным обязательствам между предпринимателями сферы и крестьянами. При этом подчеркнул Серж Саргсян, цена на закупаемый товар должна быть оптимальной как для продавца, так и для покупателя.

«Мы должны достичь того, чтобы все хозяйствующие субъекты сферы работали по договорам на основе заранее сделанных прогнозов»,- заметил президент, добавив, что это положительно отразится на сфере сельского хозяйства. При этом он с удовлетворением заметил, что число перерабатывающих предприятий в Армении постоянно растет, и при этом нет проблем на спрос. А все это положительно отразится на снижении инфляции, заверил глава государства.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.