Армения и Грузия должны использовать потенциал сотрудничества между регионами

Потенциал сотрудничества между регионами Армении и Грузии реализуется не полностью, считает вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян.

На встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Армении Тенгизом Шарманашвили, состоявшейся в среду Ереване, Геворкян отметил, что Армения заинтересована в обмене опытом и партнерстве в сферах местного самоуправления, системы семейных пособий, городского хозяйства, управления системами водоснабжения.

По словам Геворкяна, Армения активно сотрудничает с Советом Европы, Еврокомиссией и другими международными структурами, а с прошлого года является членом Ассамблеи регионов Европы.

Он выразил мнение, что межрегиональное сотрудничество создаст более широкие возможности с точки зрения реализации европейскими структурами региональных программ.

Геворкян проинформировал, что армянским губернаторам предложено организовать визиты в Грузию и на месте ознакомиться с перспективами сотрудничества.

В свою очередь посол Шарманашвили выразил готовность способствовать активизации межрегионального сотрудничества. Он согласился, что в развитии сотрудничества есть серьезный потенциал, выразив готовность содействовать его полноценной реализации.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.