События следующего сюжета комикса Ghostmoney могут развиваться в Армении

События следующего сюжета комикса альбома Ghostmoney могут развиваться в Армении, сообщил журналистам создатель комиксов, член жюри Высшей школы комиксов в Ангулеме Доменик Бертай (Dominique Bertail).

«Пока еще нет конкретного сюжета и сценария, однако я уже рассказал о своих впечатлениях от Армении сценаристу и не исключено, что следующие события в комиксе Ghostmoney будут происходить в Армении или Карабахе», — сказал Бертай во вторник в Международном пресс-центре «Новости».

Как отметил автор комиксов, в Армении есть невинность в отношениях, которые уже давно задушены в Европе различными техническими новинками и это дает повод задуматься над сюжетом для нового альбома.

Он отметил, что за несколько месяцев пребывания в Армении успел поработать над третьим альбомом комиксов Ghostmoney, события в котором разворачиваются в Дубае.

Главный герой по имени Кендрикс со своей командой пытается раскрыть шпионскую тайну, которая известна «Дубайской Даме». 

 «Сегодня я завершил последнюю страницу нового комикса, который будет опубликован во Франции в июне», — сказал Бертай.

Выставка некоторых работ Бертая пройдет в Армении 6-8 мая в Ереванском государственном камерном театре в рамках фестиваля «Фейерверк комиксов».

Фестиваль «Фейерверк комиксов» пройдет в Ереване 6-8 мая, в ходе которого будут проведены мастер-классы по комиксам, ряд выставок, комиксы нарисованные мелками, а также состоится показ фильма Люка Бессонна «Приключения Адель», снятого на основе карикатур. Вход на все мероприятия бесплатный

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.