Российская делегация во главе с ректором АНХиГС Владимиром Мау находится в Армении

Делегация студентов Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) во главе с ректором вуза Владимиром Мау находится в Армении по приглашению Российско-армянского (Славянского) государственного университета, сообщает в понедельник пресс-служба РАУ.

Российская делегация прибыла в Ереван 2 мая с недельным визитом.

В составе делегации также руководитель интеллектуального клуба АНХ «Самое важное» Леонид Клейн, старший преподаватель Финансового государственного университета АНХ Евгений Миронов и ведущий специалист ФГУ АНХ Елена Тимохина.

«Для студентов делегации организованы специальные лекции в стенах РАУ, также запланирована широкая культурно-познавательная программа — просмотры фильмов, прогулки по Еревану, посещения музеев и ереванских парков. Они побывают в Эчмиадзине, Хор Вирапе, Гарни, Гегарде, Дилижане, Цахкадзоре и на озере Севан», — говорится в пресс-релизе. К российской делегации прикреплены студенты РАУ, которые примут участие во всех мероприятиях, организованных для гостей, постараются ознакомить их с армянской культурой и традициями. Российская академия народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ является ведущим учебным заведением по подготовке кадров для системы государственной службы, государственного и муниципального управления, ведет подготовку по широкому спектру программ высшего, дополнительного и послевузовского образования в области гуманитарных и общественных наук. Является крупнейшим научно-исследовательским, информационно-аналитическим, информационно-методическим российским центром по данным направлениям.

Академия готовит научно-педагогические кадры высшей квалификации через очную и заочную аспирантуру, докторантуру и формы соискательства. В Академии действуют 24 кафедры и другие структурные подразделения. 54,5% преподавателей Академии — доктора наук, профессора, 40% — кандидаты наук, доценты.

Для чтения лекций приглашаются специалисты из ведущих государственных и научных учреждений России, стран СНГ и других стран. Академия сотрудничает с международными организациями, университетами, центрами подготовки кадров, специалистами государственных и муниципальных органов власти.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.