Sukhoi Superjet 100 совершил первый регулярный рейс Ереван-Венеция

Национальный авиаперевозчик Армении — авиакомпания «Армавиа» накануне осуществила новый регулярный рейс из Еревана в Венецию на новом самолете Sukhoi Superjet 100.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, в числе пассажиров на борту лайнера находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Армении – Бруно Скапини. В беседе с журналистами он назвал отрадным факт открытия данного авиарейса не только для национального авиаперевозчика, но и для народов Армении и Италии.

Командир экипажа Арам Егоян отметил, что самолет великолепно показывает себя в эксплуатации. «Рейсы проходят без серьезных задержек. Все полеты выполняются на автоматическом режиме, у  SSJ100 прекрасная эргономика кабины и  пилотажные характеристики. Таким самолетом легко и комфортно управлять», — сказал он.

По словам президента авиакомпании «Армавиа» Михаила Багдасарова, самолет SSJ-100 отлично вписывается в стратегические планы Армавиа по развитию маршрутной сети между Ближним Востоком и Европой, используя аэропорт Звартноц в качестве узлового аэропорта. «Второй самолет SSJ-100 пополнит парк Армавиа в июне этого года», — добавил он.

Самолет Sukhoi Superjet 100 был передан компании «Армавиа» 19 апреля, а его эксплуатация на регулярных рейсах началась 20 апреля с полета Ереван-Москва-Ереван. За начальный период эксплуатации SSJ-100 выполнил 24 рейса по маршрутам Ереван – Афины – Ереван, Ереван – Донецк – Ереван, Ереван – Алеппо – Ереван, Ереван – Тегеран – Ереван, Ереван – Тель-Авив – Ереван  и Ереван – Симферополь – Ереван.

Авиакомпания «Армавиа» основана в 1996 году, учредители — ООО «Авиафин» и ООО «Мика Армения Трейдинг». Авиакомпания предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и страны СНГ, Ближнего Востока и Европы, выполняя более 102 регулярных рейсов в неделю по 40 направлениям в 20 стран мира.

Воздушный парк состоит из трех самолетов А320, трех лайнеров А-319, самолетов CRJ-200, ИЛ-86, Як-42 и Sukhoi Superjet 100. А с 5 мая авиапарк «Армавиа» пополнится еще одним самолетом CRJ-200.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.