Мнение российского эксперта: Армяне должны пулей дать ответ Азербайджану

Вооруженные силы Нагорного Карабаха должны дать адекватный ответ на агрессивные действия Азербайджана. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил заместитель директора российского Фонда стратегической культуры Андрей Арешев. По его словам, такие действия могут привести к эскалации конфликта, однако решение все же остается за командованием Вооруженных сил Нагорного Карабаха.

«В преддверии 9 мая, даты открытия аэропорта в Степанакерте, Азербайджан всячески пытается накалить обстановку на линии соприкосновения», — отметил эксперт.

Говоря о возможности внешнего дипломатического вмешательства и адекватной оценке действий Азербайджана Арешев отметил, что международные структуры, в частности Минская группа ОБСЕ, давно начали выражать обеспокоенность действиями Азербайджана, однако эта обеспокоенность ограничивается всего лишь заявлениями.

Напомним, что вчера, 29 апреля, на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана произошел очередной инцидент с летальным исходом. От снайперских выстрелов, произведенных с азербайджанской стороны, погибли 2 армянских военнослужащих, еще один получил ранение.

Как ранее сообщало NEWS.am, еще одним днем ранее, 28 апреля, в 16:15 по местному времени на одной из позиций, дислоцированных на юго-восточном (Мартунинском) направлении линии соприкосновения конфликтующих войск Нагорного Карабаха и Азербайджана, от пули противника смертельное ранение в голову получил военнослужащий срочной службы Армии обороны НКР Бахшиян Вазген Карленович 1992 г.р. Сразу же после инцидента, по дороге в военный госпиталь, раненый солдат скончался.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.