Национальный авиаперевозчик Армении компания «Армавиа» будет осуществлять прямой рейс Ереван-Рим

Торжественное открытие прямого рейса Ереван-Рим национального авиаперевочика Армении компании «Армавиа» состоялось в среду в римском аэропорту «Леонардо да Винчи», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского МИД.

Во время церемонии с приветственной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Италии Рубен Карапетян, генеральный директор компании «Армавиа» Норайр Беллуян, вице-президент компании «Аэропорты Рима», а также другие должностные лица.

Посол подчеркнул важность воздушного сообщения между двумя дружественными странами, и отметил, что этот полет послужит стимулом для развития двусторонних отношений, а Армения станет своеобразным мостом, который соединит Италию с Южным Кавказом.

Перед присутствующими выступили танцевальный ансамбль и духовой оркестр, прибывшие из Армении специально для этого мероприятия.

В церемонии приняли участие также представители городских властей Рима, заинтересованных ведомств и армянской общины Италии.

Авиакомпания «Армавиа» — член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Компания выполняет около 250 рейсов в месяц по более чем 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из воздушных судов типа А-319 (3), А-320 (2), Боинг 737-300, CRJ-200, ТУ-134.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.