Гол Аршавина закрепил победу «Арсенала» над «Олимпиакосом» в ЛЧ

Лондонский «Арсенал» на своем поле при непосредственном участии российского форварда Андрея Аршавина переиграл греческий «Олимпиакос» в матче группы Н футбольной Лиги чемпионов — 2:0.

Долгое время в этой встрече счет не был открыт, но на 78-й минуте «канониры» распечатали ворота гостей, когда после паса Эдуардо точный удар с близкого расстояния нанес Робин ван Перси.

Аршавин забил второй мяч в ворота «Олимпиакоса» на 86-й минуте. После прострела Сеска Фабрегас россиянин переправил мяч в сетку ворот пяткой. В данном эпизоде могло показаться, что в момент передачи испанца Аршавин находился в положении «вне игры».

В параллельном матче группы Н вничью разошлись голландский «Алкмар» и бельгийский «Стандарт» — 1:1.

Положение команд в группе Н: «Арсенал» — 6 очков, «Олимпиакос» — 3, «Стандарт» и «Алкмар» — по 1.

В единоличные лидеры группы Е вышел французский «Лион», разгромивший на выезде венгерский «Дебрецен» — 4:0, причем три гола гости забили уже до перерыва. Начавший групповой турнир с победы английский «Ливерпуль» оступился в Италии, поиграв «Фиорентине» — 0:2.

Положение команд в группе Е: «Лион» — 6 очков, «Фиорентина» и «Ливерпуль» — по 3, «Дебрецен» — 0.

«Севилья» увезла крупную победу из Глазго, выиграв у шотландского «Рейнджерс» со счетом 4:1 в матче группы G. В параллельной встрече немецкий «Штутгарт», за который 90 минут отыграл российский форвард Павел Погребняк, не сумел выиграть у скромной румынской «Унири». Матч в Бухаресте завершился со счетом 1:1.

Положение команд в группе G: «Севилья» — 6 очков, «Штутгарт» — 2, «Рейнджерс» и «Униря» — по 1.

Источник: АМИ «Новости-Армения»