- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении создан союз цирковых деятелей

Опубликовано 29 июня 2012 в 11:35

В Армении впервые создан Армянский международный союз цирковых деятелей. Об этом на встрече с журналистами 29 июня сообщил художественный руководитель культурного центра «Ереванский цирк», глава Союза цирковых деятелей Сос Петросян.

Он отметил, что идея создания такого союза возникла, когда во время его поездок в разные страны армянские цирковые деятели в разных частях мира просили его объединить их в одном союзе.

У Союза цирковых деятелей будет устав, он разработает программу. Первым делом союза станет подготовка к церемонии открытия отремонтированного цирка в 2013 году, а также они будут готовиться к организации Циркового конкурса имени Леонида Енгибаряна в 2014 году.

Членами союза могут стать армяне, работающие в цирковой сфере, со всех уголков мира. «Союз станет стимулом для развития циркового искусства»,– отметил Сос Петросян.

У Союза цирковых деятелей будет два филиала: московский филиал возглавит народный артист СССР Михаил Багдасаров, а руководителем филиала во Франкфурте станет его сын, который с семьей проживает в этом городе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/29/303942/v-armenii-sozdan-soyuz-cirkovyx-deyatelej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/29/303942/v-armenii-sozdan-soyuz-cirkovyx-deyatelej/&subject=В Армении создан союз цирковых деятелей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.